Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Юридическое оформление документов

В понятие недвижимость граждане, в большинстве своем, вкладывают, прежде всего, жилые помещения и земельные участки, на которых стоит жилье. Хотя, конечно, все понимают, что производственные здания и сооружения в целом, как и любые земельные участки, в том числе участки недр – это тоже недвижимость.

Тем не менее, когда речь заходит о юридическом оформлении документов на недвижимость, то подспудно россиянин думает о самом насущном – о жилье.

О государственной регистрации собственности

И действительно, чтобы помещение, в котором проживает гражданин со своим семейством, считалось его собственностью на законных основаниях, он должен зарегистрировать свое право в государственных органах, предоставив соответствующий пакет документов.Юридическое оформление документов

Чтобы свидетельство о государственной регистрации вашего права на недвижимость, выполненное на официальном бланке, оказалось в ваших руках, необходимо обратиться в Росреестр, но лишь для того, чтобы получить информацию о том, сбором каких документов вам предстоит заняться.

О пакете документов

Конечно, можно поступить намного проще, доверив всю процедуру юридического оформления документов адвокату, тогда вам не придется бегать получать кадастровый паспорт на строение и земельный участок, искать архивные документы или участвовать в гражданских спорах. Все это уже – работа адвоката. Он же проведет объектную экспертизу, чтобы подтвердить, что приобретаемая недвижимость не имеет никаких обременений, она чиста, с юридической точки зрения, и регистрация ее в вашу собственность не имеет под собой никаких рисков.

Продавец и покупатель отправляются в регистрационную палату вместе, имея на руках пакет документов, среди которых свидетельство о праве собственности на жилье.

О праве собственности на недвижимость

Однако, купля-продажа – не единственный случай, когда от собственника требуется юридическое оформление документов на недвижимость. Гражданин обязан зарегистрировать свои права и в случае, если он вступает в наследство или обменивает жилье, если получил дарственную или помещение переходит к нему по решению суда. Во всех случаях собственник только тогда будет считаться законным, когда пройдет полное юридическое оформление документов на вновь приобретенную недвижимость.

Если следовать букве закона, то оформлять нужно не только получение недвижимости в собственность. Юридического подтверждения законности ваших действий требует и аренда площадей, как жилых, так и нежилых строений, а также все движимое имущество.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку