Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Возражение на исковые требования

Необходимость письменных возражений

Каждый опытный адвокат знает, что одним из главных элементов защиты ответчика в споре является возражение на исковые требования, которое можно подать момента начала судебных дебатов.

В тексте нужно указывать не только пояснения незаконности исковых требований, но и обязательно указывать статьи, которые суд должен применять. Если возражение будет без доказательств, успешный исход дела для ответчика станет под вопросом. По своей форме данный документ выглядит, как иск. Подавать его необходимо через канцелярию суда с получением доказательства принятия, чтобы во время заседаний оно не затерялось.

Во многом текст возражения может убедить судью в отказе требований истца. При этом, адвокат знает, что писать его надо лаконично и по обстоятельствам спора. Излишняя лирика и текст сыграют только негативную роль. Эмоции надо исключить. Качественные возражения обычный человек не подготовит, а потому роль адвоката важна. Даже, если защитник не будет представлять интересы в суде, ответчику необходимо воспользоваться его помощью для создания текста возражения.

Некоторые важные моменты текста возражений в популярных делах.

Каждое дело индивидуально. Также и возражения относительно исковых требований не могут быть одинаковыми. Так, в делах о взыскании алиментов ответчику необходимо в тексте просчитывать финансовые потребности ребенка и выводить формулу по взысканию платежей. Создав специальную таблицу и обоснованно доказав необходимый к взысканию размер алиментов, ответчик может выиграть дело, добившись частичного удовлетворения требований оппонента.

В делах по правам потребителей, ответчик в своих возражениях должен акцентировать внимание суда на необходимость подачи доказательств истцом, например, о наличии существенного дефекта или факта нарушения прав.

В большинстве земельных споров, а также при разделе недвижимости, ответчик в возражениях может подвести суд к мысли о необходимости проведения экспертизы. Будущая оплата может побудить истца пойти на мировое соглашение.

Важным моментом в спорах по возмещению вреда, в том числе морального ущерба, указание в возражениях на недоказанность вины стороны спора, определения точного размера.

Таким образом, роль письменных возражений велика, так как судья, находясь в совещательной комнате, видит позицию не только истца, но и ответчика.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку