Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Урегулирование страховых споров

Страхование – одна из «проблемных зон» нашей экономики: уровень развития страхового сектора существенно отстает от страховых систем стран с развитой рыночной экономикой, и темпы его роста остаются незначительными.

В первую очередь, это связано не с особенностями национального менталитета, склонного к риску, как принято считать, а с недоверием к страховым компаниям, действующим на российском рынке. И недоверие это обусловлено двумя факторами: всплеском деятельности мошенников от страхования в переломные 90-е, о котором многие граждане до сих пор помнят, и стремлением современных страховщиков снизить выплаты по страховому случаю (а то и вовсе их избежать).

Поэтому более-менее развитым сектором отечественного страхования является обязательное страхование (например, автострахование имущества и гражданской ответственности), где страховщики достаточно часто нарушают права страхователей, но последние в силу закона не могут отказаться от их услуг.

Роль профессионального адвоката в урегулировании страховых споров.

Разрешить страховой спор самостоятельно – не просто: вам будет противостоять команда специализированных юристов страховой компании, в совершенстве отработавшая механизм экономии расходов страховщика. Поэтому урегулирование страховых споров – юрисдикция профессиональных адвокатов.

МКА «Сачковский и Партнеры» имеет в своем составе юристов, имеющих опыт работы в сфере страхования и разработавших комплекс контрмер, позволяющих выигрывать споры со страховщиком любой сложности. Адвокаты коллегии в большей части случаев способны решить проблемы со страховщиком в рамках досудебного урегулирования. В более сложных ситуациях юрист защитит ваши интересы через суд, обеспечив страховую выплату в надлежаще объеме и в установленные сроки.

Решение страховых споров: механизм

Адвокат в рамках урегулирования спора со страховой:

  • проанализирует предмет конфликта, договор страхования и ваш страховой случай;
  • подготовит и направит претензию страховой компании;
  • проведет переговоры со страховщиком (в ряде случаев конфликт можно урегулировать, не доходя до суда);
  • подготовит и направит иск в судебную инстанцию;
  • будет представлять ваши интересы в ходе судебных заседаний;
  • получит решение о взыскании страхового возмещения.

Своевременное обращение к профессиональному юристу существенно сэкономит ваше время, нервы и финансовые ресурсы, обеспечив быстрое и эффективное разрешение страхового конфликта.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку