Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Судебные споры со страховой

Страхование – неотъемлемая составляющая современных рыночных реалий: страхование ответственности и медицинское страхование, страхование жизни и имущества, накопительное и пенсионное страхование – позволяют не только снизить отрицательное влияние непредвиденных обстоятельств, но и помогают сформировать денежный фонд для определенных целей (пенсионный, для обучения детей и др.). К сожалению, отечественный рынок страхования все еще развит недостаточно, и один из главных факторов, это определяющих – недоверие населения к страховщикам.

Причиной тому служат попытки многих страховых компаний уклониться от необходимости выплаты страхового возмещения по наступлению страхового случая, а также другие нарушения. Это влечет за собой судебные споры со страховыми компаниями, выиграть которые без юридической поддержки обычному гражданину чрезвычайно сложно.

Для того, чтобы выиграть тяжбу со страховой компанией, которая имеет собственный штат юристов, вам потребуются услуги высококвалифицированного опытного адвоката. Московская адвокатская коллегия «Сачковский и Партнеры» обеспечит защиту ваших интересов в любом судебном разбирательстве с участием страховщика, поскольку адвокаты коллегии имеют исчерпывающий опыт в данной сфере.

Квалифицированный адвокат поможет вам в случае, если страховщик:

  • занижает сумму выплаты страхового возмещения;
  • пытается оттянуть момент принятия решения по выплате суммы возмещения;
  • отказал в выплате, не признав страховой случай.

Неправомерные действия страховой компании – повод для начала судебной тяжбы. Судебные споры со страховой требуют умения правильно составить иск, знания законодательных нюансов, а также существенного опыта работы в данной сфере.

Услуги адвоката включают:

  • переговоры со страховщиком относительно аспектов выплаты суммы возмещения;
  • подготовку необходимых документов по выплате страхового возмещения;
  • подготовку документов для подачи в суд, составление иска;
  • представительство интересов клиента в судебной инстанции;
  • обжалование решений суда, вынесенных не в пользу клиента;
  • представительство на этапе исполнительного производства.

Юристы коллегии имеют исчерпывающий опыт работы в сфере юридического сопровождения страховых сделок и досконально изучили основных участников страхового рынка, что дает высокую вероятность разрешения судебных споров со страховыми компаниями в пользу клиентов.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку