Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Страховые споры по каско

В адвокатской практике одними из самых распространенных являются дела, связанные о страховыми спорами. И это неудивительно, т.к. многие недобросовестные страховые компании, даже в случае наступления страхового случая, не спешат расстаться с деньгами и выплатить гражданам положенные суммы.

Особенно часто возникают страховые споры по КАСКО. Автомобилисты в своем большинстве не сильны в законодательстве, а многие из них даже не читают условия договора, который подписывают, чем умело пользуются юридически подкованные страховщики. Спорить с ними, и разрешить дело в свою пользу удается далеко не всем гражданам, если они берутся защищать себя своими силами.

Очень важно вовремя обратиться за помощью к страховому адвокату, который знает специфику данной катеСтраховые споры по каскогории дел, и может выстроить правильную линию защиты, применив к каждому конкретному случаю действующие нормы права.

Что необходимо знать при заключении договора добровольного автострахования

Чтобы обезопасить себя и минимизировать возможность возникновения в будущем страховых споров по КАСКО, отнеситесь очень серьезно к выбору страховой компании. Не стоит вестись на дешевые тарифы, которые зачастую предлагаются только для привлечения клиентов. Выбирайте компанию, которая имеет хорошую репутацию, долго работает на рынке страховых услуг и имеет положительные отзывы автовладельцев.

Внимательно читайте договор, какие в нем прописаны права и обязанности сторон, что будет признаваться страховым случаем, и что является основанием для отказа в выплате. Если какой-либо из пунктов вам непонятен, обратитесь за разъяснением к агенту.

Помните, что вы обязаны сообщить страховой компании все сведения об автомобиле, указать, есть на нем сигнализация или охранный комплекс и предоставить его для осмотра.

В чем заключается помощь автоюриста

При обращении к адвокату вам надо представить ему все имеющиеся документы по делу, очень хорошо, если у вас также имеются видео и фотоматериалы, свидетельствующие в вашу пользу. Юрист сделает объективную правовую оценку страхового случая и постарается урегулировать спор без привлечения суда. Если страховая компания откажется добровольно произвести положенные вам выплаты, адвокат составит иск и подаст его в суд, где будет представлять и отстаивать ваши интересы.

Не стоит пытаться защищать свои интересы самостоятельно, вы только потеряете драгоценное время. Спорить с профессиональными юристами, которые имеются в штате каждой страховой компании, вам не под силу. Только привлекая к своей защите адвоката, вы можете быть уверены, что недобросовестные страховщики выплатят вам все сполна.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку