Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Проведение дополнительных проверок


В качестве причины назначения проверки, все посещения инспекционных и ведомственных служб можно поделить на:

    • Надзорно-контролирующие - нацеленные на проведение дополнительных проверок (экстренных) и регламентных.
    • Следственные - нацеленные на сбор и обработку доказательств по начатому уголовному делу.

Все надзорно-контролирующие и инспектирующие проверки регламентирует Российское законодательство и административный кодекс МВД. Поэтому, чтобы приход инспектирующих и правоохранительных служб не вызвал излишних эмоций, и непредвиденных проблем, крайне важно в ходе осуществления проверки сохранять психологическое спокойствие и согласованность действий всех подразделений фирмы.

При помощи охранников на КПП фирмы должна быть организована обязательная проверка служебных удостоверений проверяющих лиц. Выяснена цель визита. Руководство предприятия и юрист должны быть уведомлены о цели предстоящей проверки.

Когда цель визита станет понятна, охранник, с разрешения руководства предприятия должен сопроводить представителей проверяющих структур в административное здание. Беседу с надзорными представителями (если она возможна) желательно вести при помощи юридически грамотного лица - юриста или адвоката, и сформировать ее в таком духе, чтобы задачи проверяемой стороне ставили не лица пришедшие с проверкой, а сам юрист или иное лицо, которое проводит переговорный диалог.

Важно предупредить о проводимой проверке всех работников компании. Сотрудники обязаны знать цель визита проверяющих. Своим поведением они обязаны показать то, что предоставлять тот или иной оригинал документа, осуществлять те или иные перемещения, они могут только по разрешению руководителя, а не по просьбе проверяющей стороны.

Качественное проведение проверок, согласно закона, предусматривает составление актов и заключения, в которых фиксируются все найденные нарушения.

По окончанию проверки следует собрать рабочую планерку и определить, какие меры и действия следует предпринять чтобы избежать повторных проверок.

Следственные проверки могут назначаться только после возбуждения уголовного дела, в любом другом случае они считаются не правомерными.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку