Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Принудительный размен квартиры


Нередко бывает, что люди, владеющие общей жилплощадью, по какой-то причине не могут жить вместе.

В семье могут сложиться конфликтные отношения, супруги могут развестись, а повзрослевшие дети – захотеть отделиться от родителей. Причем далеко не всегда этот вопрос удается решить по взаимному согласию сторон, вследствие чего единственным возможным вариантом становится размен квартиры через суд. И если вы столкнулись с необходимостью такого размена, самое время заручиться поддержкой профессионального юриста.Принудительный размен квартиры

Особенности принудительного размена жилплощади

По словам специалистов, люди, желающие осуществить принудительный размен квартиры, нередко сталкиваются с огромным количеством подводных камней. В частности, не всем известно, что муниципальное жилье, согласно действующему Законодательству, можно разделить в принудительном порядке, а приватизированное – нет. И о том, что размен возможен исключительно в том случае, если истец сам подберет подходящие варианты муниципальной недвижимости, также знают немногие. Вот почему любой современный человек, желающий выиграть дело в суде, должен обязательно обратиться к адвокату.

Преимущества, которые вам даст сотрудничество со специалистом:

  • Возможность заранее узнать обо всех сложностях и нюансах, с которыми придется столкнуться, осуществляя размен квартиры;
  • Возможность в любое время получить профессиональную консультацию и рекомендации к действию;
  • Помощь при выделении долей всех участников долевой собственности (в данном случае, квартиры);
  • Помощь при составлении искового заявления (что гарантирует правильность его составления);
  • Профессиональная поддержка в суде;
  • Профессиональная поддержка в решении спорных вопросов;
  • Возможность экономии времени и сил и т.д.

Как видно из выше сказанного, профессиональный юрист способен обеспечить полную поддержку своего клиента, а значит, шансы на удачное разрешение вопроса значительно увеличиваются.

Что делать, если квартира приватизирована?

Как уже упоминалось, принудительный размен квартиры запрещен в том случае, если она приватизирована. Но, обратившись к профессиональному юристу, клиент узнает, что в данном случае у него есть возможность попытаться через суд продать свою долю имущества. И, при условии поддержки грамотного адвоката, этот вариант может быть достаточно интересным.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку