Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Представление интересов потерпевшего

В каких случаях становится необходимым представление интересов потерпевшего, и что оно в себя включает

Каждый гражданин нашего государства имеет право на защиту собственных интересов – это касается не только субъектов, против которых возбуждают уголовные дела, но и потерпевших. Причем представление интересов потерпевшего, точно так же как представление интересов обвиняемого, должно осуществляться профессиональным адвокатом. Только в таком случае человек сможет быть уверен, что его права не будут ущемлены, и он получит максимально возможную компенсацию за причиненный ущерб (материальный или моральный).

Когда человек становится потерпевшим, и что для этого нужно?

Но в каких же случаях становится актуальным отстаивание интересов потерпевшего? И при каких обстоятельствах человеку может присваиваться этот статус? Отметим, что статус потерпевшего может получить только тот субъект, в отношении которого было совершено преступление, и только при условии, что следователь вынесет постановление о возбуждении уголовного дела по факту рассматриваемого преступления. А поскольку в нашей стране, к сожалению, далеко не все представители правоохранительных органов работают добросовестно, может сложиться такая ситуация, что пострадавшему лицу будет сложно воплотить в жизнь свои законные права. И тогда просто необходимо прибегнуть к услугам профессионального адвоката, способного осуществлять представление интересов потерпевшего.

Какая именно помощь адвоката нужна потерпевшему

Как правило, граждане, обращающиеся к помощи профессиональных юристов, стремятся получить сразу несколько видов услуг. Ведь отстаивание интересов потерпевшего, по сути, представляет собой комплексный процесс, в котором важна каждая деталь. Причем именно от правильности и оперативности работы специалиста будет зависеть, сможете ли вы рассчитывать на возмещение нанесенного вам ущерба.

      Основные услуги, которые включает в себя помощь квалифицированного юриста потерпевшему:
      1. Предоставление профессиональной консультации;
      2. Помощь в составлении заявления о возбуждении (или о прекращении) уголовного дела;
      3. Сбор всей необходимой информации, которая может использоваться во время слушания дела в суде;
      4. Оформление документации;
      5. Профессиональное отстаивание интересов потерпевшего во время судебного разбирательства и т.д.

Поэтому каждому человеку, пострадавшему в результате противоправных действий окружающих, может понадобиться такая юридическая услуга, как представление интересов потерпевшего. Причем обратиться к помощи профессионального адвоката следует как можно скорее – в противном случае, вы потеряете драгоценное время, и добиться справедливости будет значительно сложнее.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку