Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Помощь в возврате долгов

Кто поможет кредитору вернуть долг

Однажды случается так, что знакомый или друг, одолживший денежную сумму, становится должником. Это неприятное, но частое явление. Кредитору после тщетных попыток в добровольном порядке обязать погасить долг, приходится обращаться в суд. Защитить нарушенные права сможет адвокат по возврату долгов, который не только проконсультирует, но и представит интересы клиента в суде.

Защита интересов в судебном заседании

Услуга адвоката состоит из нескольких этапов. На первом этапе специалист должен выяснить у своего клиента все обстоятельства займа, а самое главное – просмотреть имеющиеся письменные доказательства. Еще перед подачей иска важно изучить документы и выяснить вопрос о том, в надлежащей ли форме они сложены в соответствии с законодательством. Одним из вариантов защиты ответчика является требование о признании сделки недействительной. Чтобы защитить клиента адвокат всегда изучит обстоятельства дела, и разъяснить возможные последствия того или иного решения.

Результатом таких действий становится написание качественного заявления в суд. Главной задачей адвоката в суде является ходатайство ареста имущества должника. Даже выиграв спор, существует вероятность невыполнения решения. В судебном разбирательстве специалист обоснует законность требований своего клиента и сможет добиться положительного решения с взысканием основного долга и штрафных санкций. Предоставление услуг адвоката в суде избавит человека от лишних переживаний за результат.

Защита интересов клиента в процессе выполнения решения

Как ни странно, но эта стадия взыскания долгов является самой сложной. Передача исполнительного документа в службу приставов и открытие исполнительного производства не всегда приводит к быстрому удовлетворению результата. И лучше, если юридическая помощь в возврате долгов от нанятого адвоката не заканчивается решением суда. На стадии выполнения, в случае не надлежащего выполнения госслужащим своих обязанностей, адвокат может подавать жалобы на его действия, помогать в необходимы действиях, чем ускорит процесс взыскания долга. Стоит отметить, что опытные адвокаты часто пользуются приемом возбуждения уголовного дела против должника, который не выполняет решение суда. Открытое уголовное производство, как правило, заставляет должника быстро удовлетворять все требования кредитора.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку