Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Опросы свидетелей ДТП

К сожалению, от дорожно-транспортных происшествий не застрахован ни один человек, поэтому адвокатские услуги могут понадобиться каждому автовладельцу. Опрос свидетелей – это очень важная часть расследования, которая иногда может стать решающей. Именно поэтому проводить допросы свидетелей по ДТП обязаны только профессиональные специалисты.

Если задать вопрос легко ли провести допрос свидетеля, то любой адвокат скажет – нет, ведь каждый человек индивидуальный и найти к нему подход в экстренной ситуации очень непросто. Показания свидетеля могут стать той самой точкой преткновения в вашем судебном разбирательстве.

Основные разновидности свидетелей?

На данный момент выделяют две большие группы свидетелей по дорожно-транспортному происшествию:

  • Свидетели защиты;
  • Свидетели обвинения.

Целью адвоката является выявление информации у свидетелей не только первой группы, но и второй. Свидетеля всегда опрашивает прокурор и адвокат, чтобы извлечь из его показаний те самые нужные факты. Если не будут получены убедительные ответы, то такие показания не будут учитываться в решении дела. Именно поэтому опрос, проводимый адвокатом, должен быть максимально лояльным, рациональным и информативным.

Каким должно быть поведение профессионального адвоката при опросе свидетелей?

Перед самим допросом свидетелей по ДТП каждый адвокат должен хорошо подготовиться. Для этого необходимо полностью изучить дорожно-транспортное происшествие и максимально воссоздать события у себя в голове. Только представив полную картину событий, адвокат-защитник сможет подготовить вопросы, ответы на которые дадут полную информацию про детали аварии. Только тщательный допрос позволит сделать определённые юридические выводы и укрепить выбранную адвокатскую позицию в суде.

Очень часто ответы свидетелей на предварительном следствии и во время суда отличаются, так как допрашиваемое лицо начинается волноваться, забывает некоторые детали и появляются значительные пробелы, которые могут стать причиной сомнений в показаниях данного свидетеля. Профессиональный адвокат просто обязан найти такие противоречия и «разоблачить» свидетеля прямо в суде. Именно данный аспект и является успехом работы адвоката!


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку