Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Копия регистрации по месту жительства и прибытия: когда выдается?

Регламент регистрации физических лиц на территории России регулируют 3-и документа:

  • Закон, который разрешает российским гражданам свободно проживать и перемещаться по территории России.
  • Правила регистрационного учета.
  • Административный регламент ФМС.

Кроме того, в России законом введены термины: регистрация по месту постоянного жительства, и месту прибывания. Для каждой процедуры существует свой порядок оформления и получения свидеопия регистрации по месту жительства и прибытия: когда выдается?тельств.

Оформление по месту прибывания: регламент

Местом прибывания в России именуется объект, где гражданин может проживать временно. Объектом временного размещения может быть отель, туристическая база, госпиталь, санаторий, а так же любой объект принадлежащий жилому фонду, который может быть назван временном местом размещения гражданина.

Чтобы оформить временную регистрацию, гражданину необходимо обратиться в территориальный паспортный стол по месту прибытия, и оформить временную регистрацию по месту временного размещения. Если регистрация будет оформляться на проживание в муниципальномфонде, необходимо предоставить согласие на поселение полученное у нанимателя и членов семьи. Если регистрация предполагается в частном секторе - требуется согласие собственника жилья.

Срок получения временной регистрации в миграционной службе паспортного стола составляет 6 дней. Официальной бумагой подтверждающей регистрацию служит свидетельство о регистрации по месту прибывания, а так же его копия, не стоит путать с копией регистрации по месту жительства - это абсолютно иной документ.

Оформление по месту жительства: регламент

Объектом жительства любого россиянина считается жилое помещение, где гражданин может на законных основаниях жить на постоянной основе, в качестве владельца жилья, или на условиях любого найма, поднайма, или подобных основаниях, разрешенных законодательной базой России. Постоянным местом проживания может служить частный или муниципальный дом, коммуналка, квартира, коттедж, общежитие, сиротский приют, дом ветеранов и подобное жилье.

Чтобы получить постоянную регистрацию и копию регистрации по месту жительства, нужно в 7-ми дневный срок с момента убытия с прежнего места регистрации обратиться в миграционную службу паспортного стола и предоставить: заявление с просьбой оформить постоянную регистрацию, документы подтверждающие личность обратившегося, документы, которые послужат основанием для получения постоянной регистрации, а так же согласие собственника.

Копия регистрации по месту жительства, а так же оригинал свидетельства выдается не позднее 6 календарных дней.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку