Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Как выбрать Адвоката

Адвокат, это ближайший ваш помощник и защитник от всякого рода неожиданностей независимо от сделки, которую Вы желаете, или, наоборот, не желаете, провести. К сожалению, в нашей стране, за квалифицированной помощью Адвоката (юриста) обращаются не всегда, когда этого требуют обстоятельства. И это при том, что  наступление негативных последствий разного рода легче предупредить на стадии их  формирования,  чем пытаться их устранить, после их  наступления, что  гораздо дороже

Как выбрать достойного и необходимого вам Адвоката?

Решение возникших у вас проблем, может частично или полностью взять на себя ваш Адвокат. Для этого вы должны определиться к кому конкретно из Адвокатов или из  Коллегий Адвокатов вам обратиться. При выборе Адвоката или коллегии, вам может помочь  название  Коллегии Адвокатов. Ведь согласитесь, та Коллегия Адвокатов, которая именуется фамилией Адвокатов, например: «Иванов и партнеры» по определению  не может  оказывать не качественно и не профессионально юридические услуги, так как,  коллегия учреждается исключительно Адвокатами, которые дорожат своим именем и  репутацией и не будут позорить имя коллегии, так как  коллегия,  как правило, носит  имя учредителей.    

Адвокат, также  может быть выбран вами по рекомендации ваших знакомых и друзей и это один из наилучших способов выбора Адвоката, но и это не гарантия, что вам будет оказана  квалифицированная юридическая помощь.  Ведь  Адвокат, даже если  и оказывал высококвалифицированную юридическую  помощь вашим знакомым, то это было в определенной отрасли права, а вопрос, с которым вы обратились, возможно, в его компетенцию как профессионала не входит. В таком случае, хороший Адвокат сообщит вам об этом и посоветует коллегу, специализирующегося на вашем вопросе.

Поэтому если вам нужна помощь Адвоката, обращайтесь в Адвокатское образование (Коллегия, Бюро), где вам смогут предоставить Адвоката компетентного именно в вашем вопросе.   

Какие действия  может выполнять Адвокат.

Адвокат, которого Вы выбрали и заключили с ним соглашение, на основании нотариальной  доверенности,  выданной Вами, может решать проблемы, возникшие у Вас, без Вашего участия. Тем самим,  освободить Вас от  неприятных для Вас посещений,  затратных во времени, что во многом  сбережет Ваши нервные клетки и здоровье в целом.

По гражданским делам (составление и подача различных исков, жалоб, заявлений.   Организация и участие в переговорах,  решение вопросов в досудебном урегулировании споров, участие в судах по разделу имущества, земельным спорам, разводам,  трудовые споры, представление интересов по защите прав потребителей, споры,  вытекающие из  корпоративных  правоотношений, жилищные споры, налоговые и т. д.).

По административным делам (в том числе и при нарушении ПДД в связи с которым  санкции Административного кодекса РФ предусматривают лишения права управление транспортом и административный арест, не зависимо от обстоятельств. При совершении ДТП за которое наступает уголовная ответственность, при нарушении  таможенного законодательства, при нарушении правил торговли и т.д.).   

Адвокат, вместе с тем,  по доверенности  не может представлять интересы своего доверителя при привлечении  лица  к уголовной ответственности  за совершение лицом   уголовно наказуемых преступлений.

За совершенное преступление, лицо его совершившее, отвечает лично, но это не значит, что с проблемой,   возникшей у привлекаемого лица, оно остается один  на один.

Адвокат,всегда разделит Вашу боль и поможет в трудную минуту и советом и практической помощью. Помните, что на предварительном следствии для защиты интересов подозреваемого либо обвиняемого допускаются не  ЮРИСТ, а только Адвокаты, состоящие в реестре Адвокатов того или иного субъекта Российской Федерации и имеющий выданный Адвокатским образованием, в котором он состоит,     ордер, дающий право на участие Адвоката  в уголовном судопроизводстве. 

В соответствии со ст.48 УПК РФ по уголовным делам о преступлениях, совершенных несовершеннолетними, к обязательному участию в уголовном деле привлекаются их законные представители (родители, братья, бабушки, дедушки и другие родственники которые будут признаны следователем или судом представителями несовершеннолетних этих несовершеннолетних).

Также по определению или постановлению суда в качестве защитника  наряду с Адвокатом допускается один из близких родственников обвиняемого или иное лицо, о допуске которого ходатайствует обвиняемый. При производстве у мирового судьи указанное лицо допускается и вместо Адвоката. (ч. 2 ст. 49 УПК РФ)

Адвокат, в соответствии с ч. 4 ст. 247 УПК РФ  за совершенные   преступления небольшой или средней тяжести, с согласия суда,  может представлять интересы подсудимого в его отсутствие, если подсудимый об этом ходатайствует перед судом.

В исключительных случаях (ч.5 ст.247 УПК РФ) судебное разбирательство по уголовным делам о тяжких и особо тяжких преступлениях может проводиться в отсутствие подсудимого, который находится за пределами территории Российской Федерации и (или) уклоняется от явки в суд, если это лицо не было привлечено к ответственности на территории иностранного государства по данному уголовному делу. При данных обстоятельствах, участие Адвоката обязательно.

Галерея

  • Как выбрать адвоката
    1 / 1
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Документы

Рекламный буклет Размер: 157.6 Кб
Вернуться к списку