Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Длительная аренда жилья

Снизилась популярность ипотечных кредитов, и большинство людей предпочитает снимать жилье на длительный срок. В каких случаях востребована такая услуга? Члены семьи не желают жить вместе или продали свое жилье, студенты ищут квартиру на время учебы, супружеская пара начинает совместную жизнь.

Во всех случаях длительная аренда жилья является хорошим выходом из ситуации, когда нет собственных квадратных метров. Спрос увеличивает также нарастающая урбанизация: жители сел переезжают в города в поисках работы и благополучной жизни.

Особенности аренды жильДлительная аренда жильяя на длительный срок

Ценовой диапазон различается не только характеристиками жилья, но и сроками аренды. Здесь есть пропорциональная зависимость: чем на больший срок Вы снимаете апартаменты, тем меньше платите. Выгоднее для себя оформить длительную аренду жилья, а не краткосрочную, которую потом можно продлевать. Например, найм на 1 год всегда стоит дешевле, чем помесячные, понедельные и, тем более, посуточные варианты. Это легко определить, если рассчитать стоимость аренды за сутки, исходя из суммарной годовой цены.

Следует отметить, что оплата долгосрочной аренды не обязательно должна составить одноразовый платеж за весь срок. Как правило, она осуществляется ежемесячно, при этом основной платеж квартирант оплачивает за последующий месяц, а коммунальные платежи за прошедший.

Как найти хороший вариант долгосрочной аренды жилья?

На рынке недвижимости очень много предложений сдачи жилья для долгосрочного проживания. Клиенту, который подыскивает себе подходящий вариант, приходится отсеивать ненужную информацию и не пропустить подходящую. Шансы значительно увеличиваются, если воспользоваться сетью интернет. Из множества порталов лучше выбирать такие, которые принадлежат фирмам недвижимости. Надежными считаются те из них, которые работают на рынке более 5 лет.

Посредники берут 50% от цены за 1 месяц или индивидуальную фиксированную сумму за свои услуги. Еще выгоднее найти вариант без посредников, но в мегаполисе это затруднено, а в небольшом городке вполне возможно. Для длительной аренды жилья требования к условиям несколько другие, чем для посуточной. Квартирантам, как правило, нужна мебель, бытовая техника, все коммуникации, чистая обстановка (не обязательно дорогой, но аккуратный ремонт).

Условия комфорта в различных сегментах жилья

По сравнению с посуточными вариантами долгосрочные могут быть менее уютными, но это объясняется тем, что клиент вселяется со своим имуществом и даже иногда со своей мебелью. Именно поэтому востребован еще один сегмент длительной аренды жилья - пустые квартиры, дома. Ассортимент долгосрочного найма достаточно широк: от стандартных недорогих вариантов до жилья премиум класса.

Дорогие квартиры, пентхаузы и коттеджи арендуют чаще всего различные компании для своих сотрудников. При этом они берут их в долгосрочную аренду, независимо от сроков проживания в них своих работников. Такие варианты востребованы в мегаполисах и доступны через фирмы недвижимости. Для них требования к комфорту приравниваются к посуточной аренде.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку