Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Аренда жилья на длительный срок

В ситуации, когда цены на жилую недвижимость постоянно растут, а проценты по ипотечному кредитованию не снижаются (на фоне ужесточения условий выдачи кредитов), многие молодые семьи, пары, проверяющие свои чувства в добрачных отношениях, а также одинокие мужчины и женщины отдают предпочтение арендованному жилью.

Длительная аренда жилья имеет множество преимуществ перед арендой на нефиксированный срок:

  • вам не придется внезапно переезжать в кратчайшие сроки, установленные по воле хозяина квартиры, принявшего решение о продаже жилья;
  • строго оговаривается вопрос роста арендной платы, поэтому вас не будет ожидать внезапное увеличение расценок;
  • жилье, сдаваемое в аренду, как правило, меблировано и отремонтировано, что снижает необходимость первичных затрат.

Для того, чтобы избавиться от риска необоснованных претензий со стороны арендодателя (или, чтобы избежать нарушений со стороны арендатора), заключается договор долгосрочной аренды. Договор в устной форме не дает никаких гарантий ни одной из сторон, а заключенный письменно, но не по форме – также не имеет юридической Аренда жилья на длительный сроксилы. Для того, чтобы избежать неприятностей, целесообразно оформить договор аренды при помощи юриста.

Почему аренда жилья на длительный срок требует юридического сопровождения?

На рынке жилья всегда присутствуют лица, склонные к мошенничеству, от которых может пострадать как арендодатель, так и арендополучатель. Например, вы можете снять квартиру, которая окажется ранее арендованной, а не принадлежащей вашему арендодателю. Либо, напротив, ваш арендатор будет в тайне от вас сдавать вашу недвижимость в субаренду.

Нередки случаи сдачи в долгосрочную аренду неприватизированного жилья, принадлежащего городу, а также жилья, в котором прописаны родственники арендодателя, которые могут опротестовать договор аренды. Порою нечестный на руку арендодатель разыгрывает целый спектакль с участием совладельцев квартиры. Чтобы не стать жертвой намеренного обмана, нужно внимательно проверять все документы на арендуемое жилье.

Чтобы обезопасить себя от неприятных сюрпризов, обратитесь в МКА «Сачковский и Партнеры», - высококвалифицированные юристы помогут вам проверить легитимность прав вашего контрагента на сдаваемое жилье, его деловую репутацию, а также составить договор долгосрочной аренды жилой недвижимости, в котором были бы учтены все нюансы и тонкости этой сделки.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку