Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Защита интересов потерпевшего

Защита интересов потерпевшего и его прав - это основная задача органов следствия и прокуратуры. Но, на практике, так бывает не всегда. Следствие ведется активно только тогда, когда у правоохранителей есть четкий круг подозреваемых лиц и достаточное количество улик и доказательств. Если же ситуация очень запутана, преступление не раскрыто по горячим следам, то следователи могут переключить свое внимание на другие, более перспективные по их мнению дела. В этом случае потерпевший может остаться единственной заинтересованной стороной в быстром установлении истины.

В суде тоже может оказаться недостаточно защиты прав и интересов потерпевшего одним только прокурором. Ведь бывает так, что прокуроры, которые присутствуют в суде, меняются и не успевают полностью войти в курс дела, чтобы достойно поддерживать обвинение. Помощь в защите потерпевшего, оказавшегося в такой ситуации, ложится на плечи его адвоката. Который может эффективно взаимодействовать с правоохранительными органами, грамотно контролировать ход расследования и потом профессионально поддержать обвинение в суде.

Что может дать помощь в защите потерпевшего адвоката?


Защита интересов потерпевшего профессиональным адвокатом, который является специалистом по уголовным делам, окажет существенную помощь следствию и ускорит производство по делу. Следователи часто не могут или не всегда хотят осуществить качественное расследование дела из-за своей загруженности, нехватки времени, а иногда из-за отсутствия квалификации и достаточного опыта. Активная помощь в защите потерпевшего адвоката может оказаться очень полезной и желательной для следователя. Иногда даже такого события, как возбуждение уголовного дела бывает возможно добиться только с помощью адвоката.

Это бывает тогда, когда необходимо грамотно и аргументировано составить заявление и предъявить неопровержимые данные, которые свидетельствуют о факте совершения преступления и необходимости его расследования. Очень часто приходится проявлять настойчивость для достижения этой цели. В судебном процессе защита интересов потерпевшего адвокатом поможет взыскать с обвиняемого достойную компенсацию материального и морального вреда и добиться справедливого приговора.

Услуги адвоката, который осуществляет помощь в защите потерпевшего.

  • - Консультирование потерпевшего по всем вопросам, связанным с делом;
  • - Подготовка и подача всех необходимых заявлений и ходатайств;
  • - Участие во всех процессуальных действиях дела, которые касаются интересов потерпевшего;
  • - Сбор дополнительных сведений и доказательств по делу;
  • - Обжалование неправомерных действий по отношению к потерпевшему судьи, следователя или прокурора;
  • - Ознакомление с материалами дела и документами;
  • - Подача апелляционной жалобы на решения, постановления или приговор, если они нарушают права и интересы потерпевшего;
  • - Внесение замечаний в протоколы и заявление отводов.


Очевидно, что защита интересов потерпевшего квалифицированным адвокатом дает отличные результаты и делает исход дела более быстрым и справедливым.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку