Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Вопросы по наследству недвижимости

Вопросы наследства – деликатная тема, которая, если не уделять ей достаточного внимания, может стать причиной раздоров и ссор между родственниками, вне зависимости от их материального состояния.

Вопросы по наследству недвижимостиВопросы передачи движимого и недвижимого имущества в наследство во всем цивилизованном мире решаются при помощи завещаний – нотариально подтвержденных документов, фиксирующих волю наследодателя, и не подлежащих опротестованию (при условии, что наследодатель пребывает в ясном создании).

Именно поэтому практика передачи наследства по завещанию получает в России все большее распространение. Тем не менее, некоторые люди несколько суеверно относятся к данной практике, и не торопятся составлять завещание. В результате, их наследники вступают во владение имуществом наследодателя в законодательно установленном порядке, что чревато конфликтами и судебными разбирательствами.

Наследственное право – вопросы по наследству недвижимости

Как наследник, так и потенциальный наследодатель, нуждаются в юридической консультации. Это дает возможность разобраться в тонкостях наследственного законодательства и без проблем передать недвижимость в наследство либо принять ее во владение. Вопросы по наследству урегулирует наследственное право – специальная сфера гражданских правоотношений.

Адвокатская коллегия г. Москвы «Сачковский и Партнеры» располагает профессиональными юристами, имеющими исчерпывающий опыт в сфере наследственного права.

Адвокаты коллегии помогут решить вопросы по наследству:

  • дадут детальную консультацию и помогут составить и заверить грамотное завещание, защищающее интересы ваших наследников и предотвращающее конфликты между ними;
  • помогут разобраться в нюансах наследования по завещанию либо в законодательно установленном порядке;
  • обеспечат действенную помощь по принятию унаследованной недвижимости, избавив наследника от бюрократических хлопот;
  • квалифицированно представят интересы наследника в суде, в случае судебного разбирательства;
  • помогут вступить в наследство через суд, если наследник пропустил полугодовой срок подачи документов о вступлении в наследство;
  • помогут оспорить завещание, составленное либо заверенное не по законодательно установленной форме, и др.

Вопросы наследования недвижимости – серьезны и могут вызывать многолетние обиды между самыми родными людьми. Своевременное участие квалифицированного юриста позволяет урегулировать возможные проблемы до их наступления.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку