Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Устное консультирование адвоката по телефону

Иногда достаточно устного консультирования адвоката

Обыватель в массе своей мало знаком с нюансами права, поэтому испытывает затруднения в момент, когда приходится вплотную столкнуться с Законом. Неверные действия в любой из правовых областей, будь то финансовая, хозяйственная или гражданская, могут привести к печальным последствиям. Законодательство нашей страны является настолько запутанным, что уследить за всеми тонкостями трактования нормативных баз бывает очень непросто. Поэтому идеальным выходом из ситуации было бы иметь собственного адвоката, который мог бы разъяснить любые вопросы связанные с законодательной базой, юриспруденцией или спорными ситуациями.

Но такая услуга большинству граждан просто не по карману, да и, по большому счету, законопослушному обывателю, не имеющему собственного бизнеса, юрист нужен очень редко. И вопросы, с которыми приходится гражданину обращаться в адвокатские конторы, чаще всего не так уж и сложны для профессионала, поэтому иногда может помочь устное консультирование адвоката по телефону. Такая помощь отличается от привычного всем похода к юристу на консультацию оперативностью, ведь иногда человеку приходится принимать решения или совершать поступки здесь и сейчас, без возможности получить правовую помощь.

Преимущество консультирования адвоката по телефону – оперативность

Выбрать консультирование адвоката по телефону вместо обычной личной беседы с юристом разумно в том случае, когда речь идет о несложной юридической ситуации. То есть, в том случае, когда адвокат может помочь просто в рамках собственных знаний правовой базы без необходимости очень глубоко вникать в обстоятельства и документы, связанные с конкретным делом клиента. Как показывает практика 9 из 10 телефонных звонков к адвокату для решения вопроса или получения ответа требуют всего лишь десятиминутного разговора. Если сравнить это с затратами времени, которое необходимо затратить на поездку в контору к юристу, то становится ясно, что такая консультация выгоднее.

Ситуации, в которых человеку просто необходимо получить быструю, сиюминутную помощь профессионала от юриспруденции, бывают разными, среди них:

  • Конфликт с правоохранительными органами
  • Сложности с системой налогообложения
  • Статус лица, которому предъявлено обвинение
  • Сложности при оформлении недвижимости или иной собственности
  • Поиск подводных камней при совершении разного рода сделок
  • Участие в ДТП
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку