Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Споры по страховым выплатам

Не умаляя той огромной роли, которую приобрело страхование в жизни современного человека, следует отметить, что, к сожалению, не все страховые компании добросовестно относятся к выполнению своих обязанностей.

При наступлении страховых случаев очень часто многие граждане сталкиваются с затягиванием процесса, уменьшением суммы или отказом страховой компании выплачивать деньги.

Не идите на поводу у недобросовестных страховщиков

Ни для кого не секрет, что основная задача страховых компаний – извлечь как можно большую прибыль из своего бизнеса, пренебрегая интересами своих клиентов. Поэтому они стремятся всеми возможными, и надо сказать не всегда законными способами, сократить свои расходы по выплатам.

Если при данных обстоятельствах вы не будете предпринимать никаких действий – вы сыграете на руку неблагонадежным страховщикам и потеряете свои деньги.

Основные причины, по которым возникают споры по страховым выплатам

Отказ. Страховая компания полностью отказывается признавать наступление страхового случая. Например, если речь идет о ДТП, задача штатных юристов – доказать, что повреждения были получены ранее и не имеют отношения к данному происшествию.

Уменьшение выплаты. В ход идут подтасовки результатов экспертизы, безграмотно составленные акты осмотров, необоснованные заявления сотрудников и т.д.

Затягивание сроков. В договоре, заключенном со страховой компанией, должны быть указаны сроки выплат. Если они нарушены, то у вас есть все основания для обращения в суд. Например, по ОСАГО они составляют тридцать дней со дня представления документов.

Доверьте свою защиту профессионалам

У вас есть все шансы получить свои деньги, если вы предоставите возможность решать споры по страховым выплатам в суде грамотным юристам. Не тяните время, если у вас возникли любые проблемы по страховым выплатам – обращайтесь к профессиональному страховому адвокату, который обеспечит вам грамотную защиту и отстоит ваши права в суде.

Адвокат, изучив представленные вами документы, произведет правовую оценку действий страховой компании и, проведя переговоры с ее представителями, постарается решить проблему в досудебном порядке. При необходимости подготовит и подаст заявление в суд, соберет дополнительные доказательства, поможет в проведении независимой экспертизы.

Опытные юристы не оставят шансов обогатиться за ваш счет недобросовестным страховщикам.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку