Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Помощь в составлении договоров

Общедоступность информации по любым вопросам в Интернете привела к тому, что даже при отсутствии юридического образования многие пытаются самостоятельно составлять различные договоры или доверяют документам, составленным контрагентами. Но потом сталкиваются с серьезными проблемами, решение которых через суд оказывается гораздо более затратным и длительным, чем обращение за помощью к адвокату еще во время составления договора и его подписания. Это говорит только о том, что профессиональная юридическая помощь в составлении договора необходима всегда. Если вы считаете, что документ составлен верно, то как минимум, проведите юридическую экспертизу на правильное составление договора, анализ рисков и наличие существенных условий.

Типовые бланки договоров, размещенные в Интернете, далеко не всегда подходят к конкретному случаю и ситуации. Всегда существуют нетипичные нюансы и условия, которые нужно предусмотреть при оформлении договорных документов. Различных разновидностей договоров существует несколько десятков, и нужно не только правильно выбрать вид документа и нормы права, которые применяются к данному типу договора, но и определить перечень документов, требуемых для его составления и исполнения.

Разделы договора

Правильно составленный договор включает несколько обязательных разделов:

  • вводную часть;
  • предмет и существенные условия;
  • реквизиты и адреса заинтересованных сторон, а также подписи;
  • приложения.

Каждая часть должна содержать вполне конкретный набор информации и реквизитов, без которых документ может быть признан недействительным. Не последнюю роль в точно составленном контракте играют правильно подобранные юридические термины для конкретного вида договора.

Существенные условия

В договор включают два вида условий – существенные и несущественные. Существенными условиями являются:

  • предмет договора;
  • условия, законодательно установленные существенными для этого типа договоров;
  • условия, по которым необходимо достижение соглашений сторонами договора.

В случае, когда договор не содержит необходимый перечень существенных условий, законодательно утвержденных, он может быть частично или полностью признан недействительным.

Если вам необходимо составить договор, не полагайтесь на типовые шаблоны, размещенные на сайтах, обратитесь за консультацией и помощью к опытному адвокату. При составлении контракта он включит в договор всю необходимую информацию и предусмотрит всевозможные варианты развития событий, что избавит вас от всяческих неожиданностей после заключения договора.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку