Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Сдача жилья в аренду

Имея пустующую частную недвижимость, многие задумываются о сдаче ее в аренду для получения дополнительного дохода. Казалось бы, что может быть проще – найти квартиросъемщика и получать ежемесячные дивиденды.

Однако, существует множество подводных камней и спорных моментов, которые лучше всего решать совместно с профессионалами. Именно поэтому, такое дело, как сдача жилья в аренду, требует заключения договора аренды недвижимости.

Заключение договора ареСдача жилья в арендунды жилья по всем правилам.

Причем, если собственником квартиры и потенциальным квартиросъемщиком являются физические лица, то заключается договор аренды жилого помещения, а если собственник квартиры – юридическое лицо, то составляется договор найма.

Обратившись в наше агентство, вы можете быть уверены, что договор будет составлен с учетом всех юридических моментов. К примеру, в договор можно включить пункты о количестве визитов собственника квартиры в год, о порядке оплаты очередных коммунальных платежей. По желанию клиента, договор аренды можно заверить у нотариуса, причем, на каждом листе договора будет стоять печать агентства недвижимости.

Юридическая помощь в составлении акта приема-передачи жилья.

Кроме того, если у вас имеется дорогостоящая мебель, бытовая техника, то при сдаче квартиры в аренду, полезно будет составить акт приема квартиры, в котором подробно будет описано состояние жилья в момент передачи его во временное пользование. Таким образом, имея на руках грамотно составленный акт, в случае каких либо повреждений и дефектов можно потребовать с арендатора компенсацию материального ущерба.

Обращаясь в агентство недвижимости с целью выгодно сдать квартиру в аренду, вы сэкономите свое время, нервы и деньги. Ведь в настоящее время очень много недобросовестных граждан, которые снимают жилье для того, чтобы осуществлять различные махинации, к примеру: посуточная сдача съемной квартиры или неуплата ежемесячных платежей. Мы проверяем будущего квартиросъемщика на предмет наличия у него недобросовестной истории и прочего, о которых человек, самостоятельно занимающийся сдачей жилья, никогда не узнает.

Обращаясь в агентство недвижимости, вы можете быть уверены, что ваша квартира будет сдана надежному арендатору по всем правилам. По всем возникающим вопросам вы всегда сможете обратиться к нашим специалистам.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку