Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Проверка документов из уголовного дела

Адвокат на страже законности

Работа адвоката заключается в защите клиента. А чтобы эта защита была эффективной, он использует все законные методы. В том числе проводит самостоятельный анализ документов уголовного дела: его задача найти в материалах информацию, которую можно оспорить или отклонить за отсутствием достаточной доказательной базы.

Пока адвокат способен убедительно или аргументировано оспорить содержание или правильность оформления материалов, прямо или косвенно подтверждающих вину его клиента, обвиняемый может надеяться на пересмотр дела или отправку его на доследование из-за недостаточности улик. Поэтому с такой тщательностью изучает защитник каждую запись.

Принцип работы адвоката

Если прокурор на суде вынес решение о возвращении материалов дела на дополнительную проверку, это можно считать маленькой победой адвоката. Ведь теперь оперативникам придется искать более веские аргументы, а поскольку время упущено, то и шансы у следственных органов подтвердить ранее предъявленные доводы или отыскать новые доказательства невелики.

Адвокат ни в коей мере не стремится обелить своего клиента, и если он виновен, то понесет заслуженное наказание. Защитник лишь стремится к тому, чтобы суд учел все обстоятельства дела, все моменты, смягчающие вину обвиняемого. Если же адвокат в ходе изучения документов обнаружит подтасовку фактов или убедится, что дело следователями доведено не до конца, он будет биться до последнего, чтобы незаслуженно обвиняемый человек остался на свободе.

Адвокат на защите человека

Фальсификация данных – явление, увы, довольно распространенное. Обнаружить какое-то несоответствие в свидетельских показаниях или в предоставленных документах – вот задача защитника. Если, проведя хронологический и сравнительный анализ, юрист нашел, за что «зацепиться», он сразу бьет тревогу.

Именно дополнительная проверка документов из уголовного дела, тех из них, что вызвали недоверие у адвоката, зачастую спасает людей, которых оклеветали или умышленно «подставили» в том или ином деле. Поэтому особого уважения заслуживают адвокаты, кропотливо изучающие материалы дела и настойчиво требующие перепроверки сомнительной информации. Ведь от инициативы защитника зависит судьба человека.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку