Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Подготовка соглашений к заключенным ранее договорам

Правоотношения между гражданами РФ или же компаниями основаны или на договоре, или на законе. Заменить закон или другим нормативно-правовым актом имеют возможность лишь государственные органы, а повлиять на изменение, а также прекращение существующих отношений (договорных) – это право только экономических субъектов. На сегодняшний день, многие юридические компании оказывают широкий спектр подобных услуг, среди которых есть услуга - подготовка соглашений к договорам.

Описание подготовки соглашений к заключенному ранее договору

Изменение уже заключенного договор (контракта) возможно только путем заключения дополнительного соглашения, оформленным юристом, которое вправе изменить и (или) отменить отдельные пункты такого договора или внести в него какие-либо дополнительные пункты. Довольно часто, все вспомогательные соглашения возможно заключить в определенны случаях, когда основной договор содержит только основные условия заключенной сделки. К примеру, в договоре о поставках товара могут быть указаны только существенные условия – то есть общее наименование данного товара, а также сроки, когда товар обязан быть доставлен. А подробности – т.е. цвет поставляемых изделий, ассортимент, а также их тип – необходимо определиться уже непосредственно в дополнительном соглашении на все поставки.

Виды дополнительных контрактов или договоров

Заключения о дополнительных соглашениях возможно в случаях наличии обоюдного согласия двух сторон договора согласно статье № 452 ГК РФ, которое производится в аналогичном типе с договором. Иногда, они могут быть предоставлены в письменной виде, а если вступление такого юридического договора оговорено в рамках закона госрегистрацией, тогда и дополнение соглашений к нему подлежит госрегистрации.

Процесс оформления

Помимо вида и типа договора необходимо обратить свое внимание на подписываемое лицо, вспомагательное соглашение – то есть руководство или просто уполномоченные лица, которые могут меняться и потому необходимо проверить полномочия такого лица, досконально изучив все учредительные сведения со всеми изменениями, а также доверенность данного лица. В ином случае, если между двумя сторонами возникнет возможный конфликт, может оказаться, что любое дополнительное соглашение подписано так называем неуполномоченным физическим лицом, его подписи будут являться полностью недействительными. Но пред оформлением сделок, лучше всего доверит документы специалистам, которые оказывают услугу подготовка соглашений и договоров

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку