Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Подготовка претензий к физическим лицам

Претензия к физическому лицу – лучший способ решения споров без суда

Суд всегда связан с большими денежными затратами. Кроме того, судебный процесс занимает большое количество времени. Сбор доказательств и документов, поиск свидетелей – все это порой становится причиной того, что человеку проще отказаться от борьбы за свои права, чем обращаться в суд. Однако существует способ избежать судебного процесса. Юридическая подготовка претензий позволит решить спорный вопрос между физическими лицами гораздо проще.

Иногда претензия может быть обязательным условием, без соблюдения которого заявление не будет рассматриваться судом. Например, Российское законодательство предусматривает обязательное составление претензий в случае несоблюдения одной из сторон каких-либо пунктов договора. Не стоит думать, что подготовка претензий доступна только юридическим лицам. Нередко эта услуга помогает эффективно решить споры физических лиц.

Профессионализм – главная слагаемая успеха в подготовке претензий

Допустим, у вас возник спор с соседями, которые вас затопили. Вместо того, чтобы сразу идти в суд, вы можете составить досудебную претензию на их имя. Несмотря на то, что определенной формы этого документа не существует и его составление на первый взгляд кажется довольно простым, все же есть некоторые нюансы, от которых во многом зависит эффективность данной меры для решения конфликта. Писать претензию следует без каких-либо эмоций, используя при этом профессиональную юридическую лексику. Кроме того, все предъявленные обвинения должны быть обоснованы определенными нормативными актами. Именно поэтому лучше всего доверить подготовку претензии грамотному юристу. В этом случае вы можете рассчитывать на то, что судебного заседания удастся избежать.

В обязанности юриста, которому была доверена подготовка претензии к физическому лицу, входит:

  • - Работа с предоставленными документами и информацией, их тщательный анализ.
  • - Поиск наиболее выгодного для клиента решения вопроса, которое при этом будет оптимальным для ответчика.
  • - Составление претензии с предъявлением юридически обоснованных требований и указанием того, какие меры могут быть предприняты по отношению к ответчику в дальнейшем.
  • - Направление претензии ответчику и ведение переговоров для досудебного улаживания конфликта.

Если вы оказались в ситуации, когда претензия была направлена к вам, вам также потребуется помощь юриста. При грамотном подходе вам удастся решить возникший спорный вопрос с минимальными потерями для себя.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку