Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Переквалификация на более мягкую статью УК

Своевременная помощь адвоката – решающий фактор в исходе вашего дела. Квалифицированное ведение дела позволяет максимально защитить права подзащитного и смягчить меру наказания. Адвокаты Московской коллегии «Сачковский и Партнеры» приложат все усилия, чтобы обеспечить их подзащитному получение более мягкой статьи.

Переквалификация преступления - это законодательно обоснованное изменение квалификации противоправного деяния, совершенного подсудимым. Переквалификация на более мягкую статью УК – это реальный путь смягчения наказания.

В каких случаях возможна переквалификация преступления?

  • выявление ранее неизвестных факторов и смягчающих обстоятельств – адвокат может обнаружить новые факты, и обосновать их смягчающее влияние на дело подсудимого вплоть до полного доказательства отсутствия состава преступления;
  • изменение действующего законодательства – адвокат отслеживает любые поправки к законам, поэтому может квалифицированно использовать изменение правовых норм в пользу своего подзащитного;
  • выявление следственной ошибки: зачастую следователь, ведущий уголовное дело, искусственно «утяжеляет» преступление, добавляя к делу максимальное количество статей; задача компетентного адвоката – выявить ошибку следствия и использовать ее для переквалификации на более мягкую статью УК.
  • Переквалификация и получение более мягкой статьи – порою, единственный выход для обвиняемого. Преступления против человечества (распространение наркотиков) и против собственности (присвоение, кража, грабеж) – чаще всего дают возможность опытному адвокату найти обоснования для переквалификации.

    Обеспечить переквалификацию на более мягкую статью УК – достаточно сложно, этот процесс требует немалых затрат времени и сил, а также наличия у адвоката высокой квалификации и опыта в ведении подобных дел. Поэтому, чтобы сделать возможным получение более мягкой статьи, лучше обратиться к настоящим профессионалам.

    Московская коллегия адвокатов «Сачковский и Партнеры» объединила лучших защитников с внушительным стажем работы. Высокий уровень компетентности и нестандартный подход к ведению дела максимизируют шансы подзащитного на переквалификацию его преступления по более мягкой статье.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку