Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Определение места жительства детей – сложный правовой вопрос


Требование проживания детей с матерью

Если мать будет инициатором спора, обратившись к адвокату, она поймет, что начинать надо с органов опеки. На основании заявления орган выдаст решение, в котором будет будет определение места проживания детей с ней. Если отец против таких выводов, необходимо подготовить иск и доказательства. Обращение за правой помощью поможет избежать лишних трат времени и нервов. Адвокат, взяв дело, подаст необходимые запросы для получения характеристики своей клиентки, сможет создать доказательную базу, которая покажет суду, что проживание детей с матерью будет в их интересах. Основа дела – интересы ребенка. Кроме этого, перед подачей иска адвокат подскажет, как себя правильно вести в суде, что говорить. И суд согласиться с требованиями.

Требование проживания детей с отцом

Главной ошибкой папы является обращение в службу защиты детей для разрешения вопроса о месте проживания ребенка. На практике выводы специальных служб всегда на стороне матери. Но не стоит отчаиваться. Окончательное решение примет суд. Но стоит понимать, что подобный род дел является одним из самых сложных в суде. Адвокат, который решит помогать отцу, сделает важные действия, о которых простой человек, может и не догадываться. Конечно же, главным советом является своевременное обращение к специалисту в области права. Адвокат или юрист, который имеет опыт подобных дел, сможет еще до написания искового заявления разработать стратегию и тактику защиты интересов своего клиента, поможет собрать необходимые документы и подготовить ходатайства.

В подобных делах единственным шансом отца является создание адвокатом такой базы доказательств, которые покажут суду, что ребенку будет лучше именно с ним. Необходимо собрать положительные характеристики от соседей, с места работы. Но главное доказательство – выводы судебной психологической экспертизы. Вывод этой экспертизы сможет ответить на важнейшие вопросы, касающиеся влияния каждого из родителей на психологическое развитие ребенка, методов воспитания, влияния воспитания на становление его, как личности. Необходимые и правильные вопросы может задать только специалист. Если человек правильно подойдет к разрешению спора, заручиться поддержкой адвоката, вопрос о проживании ребенка с отцом может превратиться из мифа в реальность.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку