Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Обжалование действий администрации колонии

О Юридической помощи в колонии

Юридическая помощь может потребоваться человеку не только в мирной жизни, не только на свободе, но и в заключении. Особенно остро нуждаются в такой помощи те лица, находящиеся в местах лишения свободы, жизненные принципы которых не позволяют им отмалчиваться и сносить несправедливые обиды. Таким людям довольно часто требуется помощь в колонии.

К чести юристов нашей компании следует отметить, что они всегда идут навстречу лицам, чьи права в колонии явно ущемляются. Самим заключенным очень сложно доказать, а тем более пресечь незаконные действия, которые предпринимаются в их адрес со стороны сотрудников ИК. В то время как грамотный адвокат имеет все шансы отстоять права притесняемых и прекратить неправомочные действия.

Препоны на пути осужденного в ИК

К сожалению, в ИК все не так идеально, как хотелось бы. И если отбывающий наказание не идет «на поводу» у администрации исправительного учреждения, то он впадает в немилость. Тогда за малейшее нарушение, а то и просто без повода на него могут:

  • поставить на учет, как лицо, занимающееся дезорганизацией нормальной деятельности колонии,
  • наложить взыскание, в результате которого он почти наверняка не сможет освободиться условно-досрочно,
  • наказать устным выговором,
  • наказать письменным выговором начальника колонии,
  • отказать в этапировании в зал судебного заседания, если осужденный выступил в роли заявителя и создать еще массу препон.

Но если отбывающему наказание повезет, и он сможет «дать о себе знать» грамотному адвокату, то тогда он может надеяться на своевременную помощь. Юрист в соответствии с законом потребует в судебном порядке обжаловать действия администрации. Дело это очень хлопотное, поскольку документально подтвержденной доказательной базы у заявителя практически не будет. Зато все выговоры и взыскания сотрудниками ИК всегда строго запротоколированы. И все же , уважающий себя юрист возьмет на себя обжалование действий администрации колонии. А это значит, что ущемленный в правах человек может надеяться на справедливость.

О правах заключенного в исправительной колонии

Законодательная база нашего государства предполагает, что гражданин, посчитавший, что его права и свободы нарушены, имеет право обратиться с этим вопросом в суд в течение трех месяцев. Но вот отстоять свои права, выступить в суде так, чтобы его требования были удовлетворены сможет очень редкий заключенный. Однако, он имеет право нанять себе адвоката.

Собрав полный пакет документов, составив правильное исковое заявление на неправомочные действия или бездействие сотрудников колонии, адвокат от имени гражданина, отбывающего наказание, обращается в прокуратуру. И практически всегда, когда в процессе от лица осужденного выступает грамотный юрист, обжалование действий администрации колонии заканчивается в пользу заявителя.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку