Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Незаконная регистрация по месту жительства

Согласно вышедшего постановления, теперь любой гражданин РФ, который знает паспортные данные собственника жилья, может без особых усилий получить регистрацию по адресу расположения жилья. Вполне благоприятная инициатива российской власти - упростить процедуру регистрации, развязала руки мошенникам и породила незаконную регистрацию по месту жительства.

Лазейка в законе позволила мошенникам Незаконная регистрация по месту жительствав крупных и малых российских городах прописать на незаконных основаниях многих мигрантов и беженцев из стран бывшего постсоветского пространства.

Как можно защитить свое имущество от мошенников?

Многие россияне не понимают как они могут проверить факт появления на своей жилплощади людей получивших незаконную временную регистрацию. Ситуацию незаконной регистрации по месту жительства поясняет инструкция ФМС.

В ней четко оговаривается то, что любая служба регистрационного учета в 3-дневный срок уведомляет собственника недвижимости, либо законного нанимателя недвижимости о проведенной регистрации по адресу проживания собственника. Уведомление посылается почтой России заказным письмом с уведомлением. Срок доставки письма, в зависимости от распорядка работы почты может составлять до 14 дней.

Как себя вести, если вам пришло уведомление о незаконной регистрации

В данной ситуации можно действовать по двум схемам:

1. Обратиться к специалистам Московской Коллегии адвокатов «Сачковский и Партнеры» с просьбой помочь решить проблему. Адвокаты компании, вникнув в проблему, грамотно составят заявление в тот орган, который незаконно зарегистрировал непрошеного постояльца и добьются аннулирования регистрации.

2. Собственник жилья, который точно знает, что он ни при каких обстоятельствах не давал согласия на временную регистрацию по месту присутствия недвижимости, самостоятельно составляет завлечение в свободной форме с просьбой аннулировать регистрацию и отсылает его почтой в орган регистрирующего учета.

Срок подачи заявления об признании недействительной незаконной регистрации законодательно не установлены, поэтому документ можно подать в любое время сразу же после обнаружения незаконной регистрации. Аналогичное заявление так же можно подать, в случае если ранее действовало реальное соглашение найма ЖП, закончившее свое действие.

Неприятная вещь, о которой должны знать владельцы жилья

Незаконная регистрация по месту жительства и ее аннулирование - вещи непонятные. С одной стороны, ликвидация регистрации отменяет незаконное получение документа. Однако поскольку документ действует определенный срок, и не требует каких либо действий от человека, гражданин, которому убыла оформлена незаконная регистрации может и не догадываться о том, что он находится на территории России с фальшивкой ( мошенники продают регистрацию за деньги). Обнаружить фальшивку могут только работники МВД, однако в том случае, если будет проводиться миграционная проверка.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку