Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Карточка регистрации по месту жительства

Официальный бланк: карточка регистрации по месту жительства - внутренний документ российской миграционной службы паспортного стола, который требует обязательного заполнения и необходим для получения обязательной регистрации по месту жительства.

Типовой образец формы бланка - карточка №9, заполняется уполномоченным должностным сотрудником миграционной службы паспортного стола, который получил полномочия вести общий регистрационный учет граждан РФ по месту прибытия, или по месту их постоянного проживания на территории субъектов РФ.

Карточка оформляется в момент вселениКарточка регистрации по месту жительствая лиц в жилой фонд личного, государственного или муниципального уровня, в том числе относящийся к кооперативному жилью, а так же различной принадлежности интернатам, домам ветеранов, инвалидов и престарелых.

На территории России регистрационный реестр могут вести все территориальные службы через действующие подотчетные подразделения, а в особых случаях, установленных законодательством России, учреждениями местного самоуправления поселений на бесплатной основе.

Согласно сложившегося регламента и действующих норм, процедура заполнения карточки, возможна на основании предоставленных личных документов гражданина: типового заявления с просьбой провести регистрацию - форменный бланк № 6, пакета документов являющихся основанием для регистрации обратившегося.

Карточка после заполнения остается у работника миграционной службы, и по внутренней почте передается в отдел, который осуществляет регистрационный учет. Она становится законным основанием для своевременной ( по регламенту в течении 3 рабочих дней) регистрации гражданина по месту жительства.

Какие сведения содержит карточка?

Бланк формы № 9 включает основные сведения о обратившемся гражданине: ФИО, дату его рождения, подробные сведения о месте рождения, адрес прежнего проживания. Данные основных документов удостоверяющих личность: паспортные сведения, отметки о постановке на учет в военкомате. Отдельной графой помечаются сведения о текущей регистрации по месту жительства. Карточка заверяется подписью и печатью регистрирующего органа.

Как себя вести, если был получен отказ в регистрации, и карточка регистрации по месту жительства осталась не дооформленной?

Вам оперативно готовы помочь специалисты Московской коллегии адвокатов "Сачковский и Партнеры". Дежурный адвокат всегда ответит на возникшие вопросы. Защитит любые интересы клиентов. Предоставят подробную и своевременную консультацию.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку