Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Иск о взыскании страхового возмещения

В последнее десятилетие участились явления, когда многие страховые агентства отказываются вовремя платить или принципиальным образом уменьшают конечные суммы страховок. Однозначным и пожалуй единственно правильным шагом в данной ситуации становится визит в суд и подача иска о взыскании страхового возмещения.

Какие подводные камни могут ожидать истца при составлении иска возмещения?

При составлении данного документа следует учесть тот факт, что к большинству действующих законов издано огромное количество поправок, подзаконных актов и разъяснительных записок Верховного суда, коИск о взыскании страхового возмещенияторые позволяют одну и ту-же ситуацию законом трактовать по разному в определенных ситуациях.

Суд может возвратить поданный иск, игнорировать его и оставлять без рассмотрения из-за неграмотно употребленных фраз. Поэтому, чтобы не терять драгоценного времени на придирчивые исправления суда, обращайтесь в Московскую Коллегию адвокатов «Сачковский и Партнеры». Специалисты этой компании окажут вам и вашей семье квалифицированную юридическую помощь, в считанные минуты составят иск к страховой компании, а в сложных ситуациях сопроводят любой судебный процесс.

Если вы все же хотите рискнуть и подать иск самостоятельно, то вам не помешает знать следующие:

Регламент, которые действует в отношении судебного иска

В общей судебной практике иск - это документ, который служит письменным обращением в суд для того, чтобы защитить законные интересы граждан. В данном, конкретном случае, иск о взыскании страхового возмещения должен стать документом, который позволит получить не выплаченные деньги от страховой фирмы.

Правильно составленный иск в своем теле обязан содержать, наименованные суда, в который направляется документ, ФИО истца, его место регистрации (если заявителем является юр. лицо - основные данные компании - ее наименование, место расположения), ФИО ответчика, адрес расположения страхового агентства, его юридический адрес.

Так-же в теле заявления необходимо уведомить орган в чем именно прослеживается нарушение права и законных интересов заявителя, подробно представить требования, которые предъявляются к ответчику, обстоятельства или документы, которые истец использует для подтверждения этих обвинений выявленной беззаконности. В документ необходимо включить цену иска - в случае если он требовал оценки, предоставить расчет для средств, подлежащих взысканию или оспариванию.

Так же следует указать факты действий, которые истец провел в досудебном распорядке - указать имели ли место обращения к обвиняемой стороне, велись ли какие-то переговоры, предусмотренные на законных основаниях. Иск должен быть подтвержден подписью истцом либо его официальным посредником.

К исковому документу должен прилагаться список вспомогательных справок, чаще всего это бланк-опись, которая была выдана страховым агентством, и которая может считаться подтверждением ненадлежащих действий обвиняемой стороны.

В иске рекомендуется указать номера мобильных или стационарных телефонов по которым можно оперативно связаться с заявителем судебного иска.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку