Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Гашение судимости

В чем заключается помощь адвоката в гашении судимости, и кому она необходима

Судимостью называется определенное правовое состояния субъекта (другими словами, его статус), в которое он переходит после признания судом вины данного субъекта в совершении уголовного преступления. Причем лицо, получившее судимость, приговаривается к определенному виду наказания установленной продолжительности.

Как происходит гашение судимости

Человек, получивший судимость, должен отбыть назначенное наказание (оно может заключаться в заключении человека под стражу или в ограничении каких-то его прав), и только после этого происходит автоматическое гашение судимости. Однако в некоторых случаях погасить судимость можно досрочно – и в этом вам поможет профессиональный адвокат.

Для того чтобы досрочное гашение судимости стало возможным, человек должен, во-первых, безукоризненно вести себя в процессе отбытия установленного судом наказания, а во-вторых, подать на рассмотрение личное ходатайство. И на данном этапе без помощи специалиста уже не обойтись.

      Предоставляемая профессиональным адвокатом помощь в гашении судимости включат в себя:
      1. Грамотное и оперативное составление личного ходатайства о преждевременном гашении судимости;
      2. Направление готового ходатайства в суд
      3. Сбор соответствующей документации, а также ее подготовка для предоставления в суде;
      4. Представление интересов субъекта, которого интересует досрочное гашение судимости, во время судебного разбирательства, а также непосредственное участие в процессе.

Почему целесообразно обратиться к помощи специалиста?

Почему же человеку, столкнувшемуся с рассматриваемой проблемой, необходима квалифицированная помощь в гашении судимости? Ведь составить ходатайство и подать его в уполномоченный орган судебной власти можно и самостоятельно. Однако запомните, что индивидууму, плохо осведомленному в данном вопросе и не имеющему опыта ведения судебных разбирательств, может быть очень сложно справиться с поставленной задачей. Ведь важно не только правильно составить ходатайство и собрать все необходимые документы, но также грамотно обозначить свою позицию в суде и четко ее придерживаться, избегая эмоционального аспекта. А это по силам далеко не каждому осужденному, и потому досрочное гашение судимости лучше доверить специалисту – в таком случае, значительно повышаются шансы на получение положительного решения по интересующему вас вопросу.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку