Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Декларация дачной амнистии

С момента вступления в силу Федерального закона № 93 о дачной амнистии, каждый россиянин при регистрации дачного участка или недвижимости, расположенной на участке, должен заполнить выданную государственной регистрационной службой декларацию дачной амнистии.

Обновленная версия бланка декларации утверждена Министерством экономического развития России и вступила в силу с сентября 2009 года. Она является официальным документом, который создан для того, чтобы упростить процедуру и порядок оформления права собственности на дачные участки, а так же строения расположенные на них - жилые коттеджи, гаражи, отапливаемые сараи и дачные сооружения и домики.

Общие требования к оформлению декларациДекларация дачной амнистиии дачной амнистии

На каждый отдельный регистрируемый объект выдается и заполняется своя декларация дачной амнистии, в количестве - два экземпляра.

Бланк декларации заполняется от руки крупным разборчивым почерком (можно печатными буквами) при помощи шариковой или чернильной ручки черного, фиолетового или синего цвета. Вносимый в декларацию текст не разрешается сокращать, за исключением общеизвестных аббревиатур, таких как: ОВД, ГУВД, ГБДД и т.д.

Графы бланка, которые представлены в виде специальных ячеек (блок из одинаковых клеток) разрешает внесение только одного знака печатными или прописными буквами, цифрами, знаками препинания или же пробелом. Пробел в данном случае пропущенная свободная клетка.

Графы, которые предусматривают выбор ответа, заполняются при помощи символа "V" - галочка. Существующий бланк документа не допускает выбора более одного варианта.

При отсутствии данных, предусмотренных графами декларации, в графе или ячейке проставляется прочерк (горизонтальная черта по центру графы или ячейки). Требование относится к тем разделам документа, которые требуется заполнять в каждом конкретном случае.

В каких случаях декларация может быть не принята регистрирующим органом?

  • В том случае, если бланк документа имеет существенные повреждения, которые не позволяют разобрать содержание документа.
  • Если декларация заполнена гелиевой ручкой нестандартного цвета, цветным или простым карандашом.
  • Если декларация подвергалась исправлениям, то есть имеет зачеркнутые слова, удаленные при помощи замазки ошибки, и т.д.
  • Если правильно составленная декларация не имеет полной информации, то есть в ней не заполнены обязательные поля.
  • Если в документе отсутствует дата и подпись лица заполнявшего декларацию.

Если у вас возникли проблемы при заполнении декларации дачной амнистии - получите консультацию в Московской Коллегии адвокатов "Сачковский и Партнеры". Это просто, быстро и доступно каждому!

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку