Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Аренда жилья в Москве

Москва притягивает к себе людей, ежедневно сюда приезжает множество народу, как с уголков страны, так и из зарубежных стран. Едут, кто работать, кто учится, а кто просто отдохнуть, полюбоваться красотой древней столицы. Каждый приезжающий соответственно старается арендовать жилье, которое будет соответствовать целям его визита.

Особенности аренды жилья в Москве

Если вы прибыли в столицу на короткое время, уладит дело о работе, или осмотреть достопримечательности, посетить театры и музеи и вам нужна аренда жилья в Москве. То для таких целей подойдет посуточная или короткая аренда квартир в Москве.

Найти аренду жилья, как на короткое время, так и на длительное время вам помогут агентства недвижимости, их так же можно арендовать напрямую у владельца. Краткосрочная аренда менее опасна в отличие от долгосрочной. Если вы арендуете жилье на сутки или неделю, то риск, что вас обманут, совсем минимальный, квартиру вы снимаете недолго, обманывать вас нет смысла. Поэтому в таком случае можно и не оформлять договора об аренде.

Но если вам понадобилась длительная аренда жилья в Москве, то это другой вопрос. Лучше перестраховаться и заключить договор об аренде жилья, которым вы будете защищены в случае недобросовестных арендодателей. В последнее время фиксируется много случаев обмана арендаторов, в случае, когда договор между арендодателем и ее арендатором не был заключен.

Помощь адвоката при заключении длительной аренды жилья в Москве

Для того, чтобы не стать жертвой обмана и впоследствии не доказывать свои права в судовых спорах, стоит изначально обратится к опытному юристу за консультациями и помощью. Вам посоветуют оформить договор найма, где будет прописано все до мелочей, начиная со стоимости аренды и заканчивая различными мелочами, например такими как, можно ли вам заводить домашних животных, приглашать гостей и то, как часто вас будут наведывать владельцы жилья. Договор является официальным документом, и это основное доказательство в суде, что вы снимали квартиру и не нарушали условий прописанных в документе. Только правильно составленный договор аренды позволит гарантировано отстоять свои права квартиросъемщику в суде при решении возникших споров.

Скрупулезно составленный договор на длительную аренду жилья в Москве позволит застраховаться от многих неприятных ситуаций. Это и выселение из наемного жилья раньше установленного срока, не обоснованное повышение арендной платы, да и других нарушений со стороны владельцев жилья. Поэтому договор найма, как гарант обоюдного выполнения условий, необходим всем, от студентов которые приехали добывать знания в ВУЗах столицы и снимают дешевое жилье, до предпринимателей, которые арендует дорогое жилье в элитных коттеджах.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку