Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Аренда жилья в Москве без посредников

Рост цен на недвижимость в столице Российской Федерации делает покупку жилья для большинства жителей столицы практически нереальным проектом. Даже ипотека доступна единицам, которым в этом случае придется большую часть дохода семьи тратить на оплату тела кредита и процентов по нему.

Банки тщательно выбирают заемщиков, и далеко не все лица, нуждающиеся в жилье, соответствуют выдвигаемым требованиям. Кроме того, в Москве проживает немалое число лиц, приехавших в столицу с целью заработка, и не претендующих на то, чтобы обосноваться здесь и приобрести недвижимость.

Для всех этих людей оптимальным решением жилищной проблемы может служить аренда квартиры в Москве без посредников.

Преимущества аренды:

  • арендовать жилье дешевле, чем оплачивать ипотеку;
  • аренда без посредничающих контор, у непосредственного владельца недвижимости, не предполагает переплату на посредниках;
  • арендовать жилье намного удобнее, чем жить с родственниками либо в общежитии.

Аренда жилья в Москве без посредников: договор

Для того, чтобы между непосредственным арендодателем и арендатором не возникали конфликты, целесообразно заключить с привлечением профессионального юриста детально проработанный договор аренды.

В договоре следует оговорить:

  • срок аренды и перспективы его продления;
  • стоимость аренды и возможность ее пересмотра;
  • порядок внесения арендной платы;
  • порядок оплаты дополнительных расходов по эксплуатации арендованного жилья (ремонт, оплата электричества и сети интернет, оплата ресурсов по счетчикам при их наличии);
  • имущество, переданное в аренду вместе с недвижимостью (мебель, ковровые покрытия, бытовые приборы, сантехника, декор и др.);
  • дополнительные пункты (курение, наличие животных и др.).

Адвокаты московской коллегии «Сачковский и Партнеры» имеют исчерпывающий опыт в заключении договоров долгосрочной и краткосрочной аренды между владельцем жилья и квартиросъемщиками. Квалифицированные адвокаты проверят правоустанавливающие документы у арендодателя на жилье, сдаваемое в аренду, и удостоверятся в отсутствии ограничений, обеспечив легитимность сделки и гарантии для арендатора. Кроме того, они подробно проработают обязательства квартиросъемщика, чтобы избавить арендодателя от возможности мошенничества его имуществом (передки случаи передачи арендованного жилья в субаренду).

Защитите себя от риска мошенничества, заключив сделку аренды под бдительным контролем адвокатов коллегии «Сачковский и партнеры».

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку