Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Аренда жилья без посредников

Часто те, кто хотят арендовать жилье, соприкасаются с посредниками. Ими чаще всего становятся риэлторские агентства. Они предлагают себя, но вопреки сложившемуся мнению, не несут полной ответственности за сделку. Или точнее, за те последствия, которые возникают по ее завершении.

«Подводные течения» агентства недвижимости

Агентство недвижимости отвечает, согласно договора, непосредственно за координирующие моменты: привезти арендатора, показать приемлемые варианты, заполнить стандартный договор и так далее. Поэтому, если в дальнейшем по жилью разразится конфликт – это спор только между арендатором и наймодателем. Агентство в данном деле не есть стороной договора, поэтому и не отвечает за спор сторон сделки. Риэлтор – специализируется на операциях с недвижимостью. Его работа заключается в том, что бы сводить арендатора и арендодателя, и юридические нюансы ему ни к чему. Юрист, в силу своей деятельности, вникает непосредственно в юридические тонкости данных вопросов. Может предоставить компетентную помощь и дать совет по всем вопросам, связанным с арендой квартир.

Этапы аренды жилья без посредников

Как видим, аренда квартиры без посредников - это не такая уж страшная штука. Первое - вам необходимо найти вариант жилья самому. Сложно, но вполне возможно. В нашу повседневную жизнь прочно вошел компьютер, так почему же не воспользоваться благами цивилизации. Можно воспользоваться соц.сетями. Поместите соответствующий статус, о том, что ищете квартиру, поищите на сайтах недвижимости, непременно при этом поставьте отметку « посредников не беспокоить». Часто, под частными наймодателями скрываются риэлторы, но найти собственника можно. Есть так же старый «дедовский» способ – поиск квартиры через знакомых, или объявление в газету. Они дают результат и поныне.

Следующим этапом, при котором осуществляется аренда жилья без посредников, это заключение договора найма, с последующим, как правило, внесением задатка. Именно здесь и потребуется помощь юриста. Ведь в договоре следует прописать все пункты, устраивающие обе стороны.

Договор – это бумага, имеющая юридическую силу. И если между арендатором и арендодателя возникнет спорная ситуация, которая дойдет до суда, то судебные разбирательства будут проводиться на основании составленного между ними договора. Наиболее часто, в договорах прописывается состояние жилья, размеры и сроки оплаты аренды, как будут оплачиваться электричество, вода, газ, коммунальные услуги. Можно в договоре прописать и правила регулирующие возможность и порядок посещений владельцев квартире, так как часто на этой почве бывают конфликты.

Наймодатель найден, договор составлен, заключительным этапом будет вселение в арендованную квартиру, конечно же - самостоятельно.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку