Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Представление интересов клиента во всех судах

Суть услуги адвоката по представительству в судах

Сейчас граждане понимают, что для положительного завершения судебного дела необходимо воспользоваться юридической помощью. Адвокат может предоставить более качественное представление интересов клиента в судах, если человек не будет затягивать с обращением к специалисту. Начало представительства до первого судебного заседания предоставляет адвокату возможность разработать стратегию и тактику процесса, основываясь на имеющихся доказательствах и пояснениях его клиента. Опытный адвокат всегда посмотрит на спор не только со своей стороны, но и со стороны оппонента, что позволит подготовиться к возможным словам и действиям противника.

Представительство в судах первой инстанции

Те, кто самостоятельно защищал свои интересы в суде, понимают, что лучше нанять адвоката. Основная обязанность специалиста состоит в том, чтобы подготовить доказательную и нормативную базу с нужной для его клиента стороны, а затем в своих пояснениях защитить позицию. В этом и заключается самая большая сложность, так как обычный человек судиться на эмоциях и всегда считает, что он прав во всем. Поэтому может забыть подать необходимые доказательства или ходатайства. Адвокат, если следит за своим авторитетом, позволить себе такую роскошь не может. Важным моментом представительства в суде является работа со свидетелями. Опытный адвокат, задавая вопросы с правильным подтекстом, может помочь свидетелю вспомнить важные обстоятельства для дела, а может доказать факт неправдивых пояснений и, заставить суд категорично относиться к такому виду доказательств. Большинство граждан считают, что судебные дебаты, которые являются последней стадией процесса, не помогут выиграть спор. И ошибаются. В последнем слове адвокат, оценив все доказательства обеих сторон, своими словами может убедить суд в правоте своего клиента.

Представительство на стадиях апелляционного и кассационного обжалования решения

Если сторона спора не согласна с решением, она подает апелляцию. Но многие не понимают, что обжалование – специфический процесс, в котором не надо доказывать свою позицию, а надо указать на нарушения при вынесении решения суда. Именно на это направлена защита интересов клиента в судах в порядке обжалования. Адвокат подготавливает жалобу, предоставляет пояснения. В некоторых случаях, может обосновать привлечение к делу дополнительных доказательств. Достигнуть положительного результата рассмотрения жалобы можно только, если будет правильный порядок действий и слов при обжаловании решения.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку