Завещание, которое было заверено нотариусом, как и всякая другая сделка, может быть оспорено в суде, его могут признать недействительным.

Подробнее  

Обязательная доля – это гарантированная часть имущества, которая выделяется наследникам по закону, даже в том случае, если наследодатель с этим не согласен. Обязательная доля наследства составляет половину имущества, которое досталось бы каждому наследнику...

Подробнее  

В кредит покупает товары примерно треть населения России. В основном покупателей привлекают низкие процентные ставки кредитования. Но, не лукавят ли кредиторы?

Подробнее  

Государственная юридическая консультация оказывает прямые адвокатские услуги на бесплатной и платной основе.

Подробнее  

Адвокат не вправе давать лицу, обратившемуся за оказанием юридической помощи, или доверителю обещания положительного результата выполнения поручения.

Подробнее  

Деньги, которые Вы оплатили за услуги адвоката, частично можно вернуть.

Подробнее  

В отношениях между адвокатом и Вами должно быть полное доверие. Если у Вас после общения с адвокатом возникло чувство дискомфорта, или какие-то сомнения в его компетенции, то лучше обратиться к другому адвокату.

Подробнее  

Хороший адвокат непременно скажет – проблемы решаемы всегда, даже те, которые связаны с Уголовным кодексом Российской Федерации. Достаточно востребованной является помощь адвоката при задержании.

Подробнее  

Уголовный кодекс определяет строгое или не очень наказание в зависимости от вида противозаконного деяния и степени ответственности за него конкретного человека. Однако, этот же кодекс имеет свои подпункты, благодаря которым мера наказания может быть ...

Подробнее  

Сегодня не одно предприятие не может обойтись без правовой поддержки. Управление корпоративным хозяйством должно обеспечить результативную работу всего наемного персонала в интересах собственников-инвесторов, которые вложили в корпорацию собственные ...

Подробнее  

Любой современной компании может понадобиться корпоративный адвокат – специалист, который будет выступать в качестве уполномоченного посредника при урегулировании всех ее корпоративных конфликтов.

Подробнее  

Лишиться водительских прав – значит, получить самое строгое наказание за нарушении ПДД. Срок лишения колеблется в пределах от месяца до 2х лет.

Подробнее  

Открытие наследственного дела по завещанию возбуждается у специально уполномоченного нотариусом после появления документов, которые дают право открыть наследственное делопроизводство.

Подробнее  

При получении наследства, особенно если это происходит впервые, у многих граждан возникает много вопросов. Как оформить наследство, сколько времени отводится на принятие наследства, какие наступят последствия, если не получится вовремя уложиться в отведенный...

Подробнее  

Согласно ст. 235 ГК РФ и письма ФНС № ЕД-4-3/17824 от 2210.2012 года срок владения недвижимостью по наследственным делам возникает с момента открытия наследственного дела, то есть с даты смерти наследователя недвижимого имущества.

Подробнее  

Наследование – это процесс передачи материального и нематериального имущества от наследодателя к наследнику. Для того, чтобы ориентироваться в механизме законодательного регулирования вопросов наследования, необходимо знать законы о наследстве недвижимости....

Подробнее  

Любой наследник, став полноправным владельцем наследственной недвижимости волен сам распоряжаться полученным наследством, как ему вздумается.

Подробнее  

Оценка недвижимости для наследства служит основой для расчета госпошлины: любые нотариальные действия в отношении недвижимости облагаются пошлиной в зависимости от стоимости квартиры, соответственно, чем она ниже, тем меньше будет расходов по оплате ...

Подробнее  

Наследование недвижимости – событие одновременно социальное, экономическое и юридическое, поэтому оно требует особого рассмотрения.

Подробнее  

Несмотря на то, что наше законодательство очень четко оговаривает процедуру принятия наследства, именно данная категория гражданских дел является наиболее распространенной и вызывает много вопросов, а зачастую конфликтов и споров среди наследников.

Подробнее